. Кто сможет получить московскую надбавку к пенсии? - 17 Сентября 2012 - Поиск работы, размещение вакансий и резюме.
Суббота, 20.04.2024, 11:37

[19.02.2013]
    Юнг вам в помощь!

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Кто сможет получить московскую надбавку к пенсии?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кто сможет получить московскую надбавку к пенсии?

Пенсионные доплаты будут давать избранным?

Всех москвичей, собирающихся выйти на пенсию после 1 января 2013 года, ждёт интересная новость: региональные надбавки (в среднем 2-3 тыс. руб.) смогут получать только те, кто обитает в столице уже долгое время (согласно № 396-ПП Москвы от 8.08.2012).

Останутся ли за бортом жители присоединённых территорий, какие ещё льготы пенсионеров перейдут в разряд «не для всех»?

Ответы - в инфографике.

До 1 января 2013 года
    Если вы уже получаете региональные доплаты: Вам будут их выплачивать (независимо от того, сколько лет вашей столичной регистрации
    Если вы подадите заявление по поводу региональных надбавок до 1 января 2013 г.:

Нововведение касается региональных доплат, которые покрывают разницу между пенсией неработающих пожилых москвичей и городским социальным стандартом (сейчас он составляет 12 тыс. руб.). Все остальные льготы для пенсионеров (бесплатный проезд в транспорте, «бонусы» по оплате ЖКУ и т. д.) полагаются всем независимо от числа прожитых в городе лет.

Если вы обратитесь за назначением доплаты после 1 января 2013 г.

Вы постоянно зарегистрированы в Москве более 10 лет подряд. Вы были зарегистрированы в столице в разные годы и разное время, но, если сложить сроки, получится более 10 лет. У вас есть постоянная регистрация на территориях, присоединённых к городу с 1 июля 2012 г. (сроком более 10 лет, неважно - подряд или вразнобой).
    Если ваше материальное обеспечение менее 12 тыс. руб./мес., вам положены региональные доплаты.

Если вашей регистрации в мегаполисе менее 10 лет. В региональных доплатах до уровня социального стандарта москвича откажут, но, если ваши доходы меньше прожиточного минимума столичного пенсионера (сейчас он составляет 7137 руб./мес.), эту разницу будут возмещать.

Как только срок регистрации в столице превысит 10 лет, вы получите право на региональные доплаты и ваш «пенсионный доход» будет равняться социальному стандарту (12 тыс. руб./мес.).

источник: aif.ru

Просмотров: 13946 | Добавил: Billi | Теги: пенсионеры, надбавка, льготы, пенсия | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.